Created with Sketch. MENU
  • Сервисы
  • Тарифы
  • Кейсы
  • База знаний
  • Все статьи
  • Партнёрам
+7 499 216-72-06 Настроить связки
  • Builder
  • Без рубрики
  • Инструкции по настройке
  • Инструменты
  • Новости
  • Полезные статьи
  • Все статьи
Главная страница » Полезные статьи » Кибер-панк для бизнеса: автоматизация рекрутмента, продаж и ROMI 635% с обзвона остывшей базы. Кейс Albato, Tomoru и LifeHackerCoffee.

Кибер-панк для бизнеса: автоматизация рекрутмента, продаж и ROMI 635% с обзвона остывшей базы. Кейс Albato, Tomoru и LifeHackerCoffee.

Как нанимать в 7 раз больше людей, автоматизировать 3/5 этапов воронки продаж и реанимировать продажи по остывшим базам? Рассказывают директор по маркетингу компании Tomoru — Никита Архипов и продуктовый маркетолог Albato — Павел Стенюшин.

⚡️ Статья написана по материалам совместного вебинара Albato и Tomoru. В конце статьи мы оставили ссылку на запись вебинара на YouTube.

Tomoru — это компания, создающая роботов, которые разговаривают, как люди. Легче всего убедиться в этом самим, просто послушав, как робот в прямом эфире отвечает на вопросы — поэтому чуть ниже, короткое видео.

На самом деле, робота Tomoru действительно очень легко принять за человека  — скорость и нелинейность ответов поражают. Разработка Tomoru входит в ТОП-15 стартапов в России по версии Inc.Russia, а также является сертифицированным партнером Яндекса.

А лучше всего крутость голосовых роботов подтверждает то, что в своей работе ребята из Tomoru используют свою же разработку. Действительно впечатляющих результатов, удалось достигнуть, автоматизируя процессы в рекрутменте и продажах, добавив к голосовым роботам немного магии Albato.

Albato — это конструктор-интеграций, с помощью которого можно настраивать необходимые интеграции между сервисами без привлечения программистов. Покажем сразу на примерах.

Хантфлоу + Tomoru + Albato

Для компании в активной фазе роста рекрутинг является одной из ключевых сфер: чтобы компании быстро расти, быстро должны расти продажи и штат сотрудников. И за последние 5 месяцев команда Tomoru выросла 2 раза, за счет грамотно выстроенных процессов.

Например, если сравнить количество людей в воронке по этапам, получится, что на выходе в 7 раз больше людей удается привлечь на стажировку, используя робота Tomoru.

Робот забирает на себя первые этапы отбора  — самые рутинные, самые долгие.

В итоге, время на эти этапы сокращается в сотни и тысячи раз.

1 секунда: принять отклик и отправить звонок

5-10 минут: на прозвон 1000 откликов

Моментально: информация обо всем попадает в HR-отдел

Как в этом помогает Albato?

Albato выступает «связующим звеном», передающим данные.

К примеру, настроенная ниже связка, «забирает» с помощью вебхуков данные кандидатов из Хантфлоу. Потом дополнительно форматирует номер телефона и передает все это в робота Tomoru для дальнейших звонков кандидатам.

Если подвести некий итог работы робота Tomotu в связке с Albato, то сравнивая время на обработку 1000 откликов, получится следующая картина.

Рекрутер: 3540 минут

Робот: до 60 минут

amoCRM + Tomoru + Albato

Другая критическая сфера для Tomoru — это оптимизация продаж. Воронка достаточно длинная, но если упростить ее — получится 5 классических этапов с прозвоном базы лидов, разнесением информации по таблицам, отправкой коммерческого предложения и непосредственно продажей.

И в 3 из 5 в Tomoru используют своего же робота.

Во-первых, это ускоряет процесс в десятки раз. Если мы вновь сравним цифры, то получится следующая картина:

Call-центр: один менеджер обрабатывает 5000 звонков за 250 часов

Робот: один робот обрабатывает до 5000 звонков за 60 минут

Во-вторых, это обеспечивает Tomoru поток из 300-400 лидов в отдел продаж ежедневно. И всех этих лидов нужно занести в CRM-систему и «оцифровать». Поэтому тут появляется новая проблема: как обеспечить бесперебойную передачу информации от робота в CRM так, чтобы ничего не ломалось и не обваливалось в процессе? В этом вновь Tomoru помог Albato.

Например, связка на скриншоте ниже, забирает данные после звонков по базе и автоматически создает контакты и сделки в amoCRM, оставляя пометки после разговора — например, попросил ли клиент, которому звонили, отправить ссылку на предложение в СМС или WhatsApp.

LifeHackerCoffee + Tomoru + Albato

Еще один интересный кейс реализовали уже в компании LifeHackerCoffee, используя одновременно голосового робота Tomoru и Albato. Им поделился digital-директор LifeHackerCoffee Олег Белоусов, который занимается выстраиванием IT-инфраструктуры в компании.

За два года работы LifeHackerCoffee стали одной из крупнейших франшиз с 4600+кофейнями и 3200+ новыми франчайзи. Такого стремительного роста не удалось бы достигнуть без определенной комбинации digital-инструментов, одной из которых и стала связка Tomoru + Albato.

Перед компанией стояла задача актуализировать работу с базой на 100 тысяч лидов, которые в разное время ушли «подумать». Мы разработали для этого сегмента специальный оффер, записали его с помощью голосового робота Tomoru и запустили обзвон по этой базе.

Процесс выглядел так: робот Tomoru звонил клиенту, записывал итоги разговора и отправлял эту информацию с помощью Albato в amoCRM. Затем менеджеры по продажам дополнительно созванивались с теми, кому оффер был интересен, (то есть по уже достаточно горячей базе).

В Albato это выглядело следующим образом:

На созданный вебхук приходила информация от робота Tomoru после звонка и автоматически заносилась в amoCRM со всеми необходимыми примечаниями.

Результаты получились впечатляющие: прозвонив базу в 100 тыс.человек, мы получили 2000 обращений и 10 продаж, ROMI составил 635%. Это прекрасный результат, полученный с базы лидов, которую мы практически собирались «похоронить». А в итоге, получили ощутимый апгрейд в выручке благодаря Albato и Tomoru.

27.12.2022

Tomoru

 3

Просмотры: 1534 Albato

Предыдущая запись:
Как подключить Streak к Albato
Следующая запись:
Как автоматизировать работу с OpenAI
Поделиться в соц. сетях
  • Читайте также

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Последние статьи
  • Как Tomoru запустил маркетплейс интеграций за 1,5 месяца с помощью Альбато Embedded
  • Как подключить Edna к Альбато
  • Телеграм-бот: поставит задачи в Битрикс24 и соберет недельный отчёт по их статусам
  • Как подключить TapTop к Альбато
  • Обновления в продукте — апрель 2025
  • Автоматизация аутрича: передаём отклики из Respondo в amoCRM
  • Как автоматизировать работу с Robokassa | Настройка интеграций с API Robokassa без кода
  • Обновления в продукте — март 2025
  • Обновления в продукте — февраль 2025
Последние статьи
  • Как Tomoru запустил маркетплейс интеграций за 1,5 месяца с помощью Альбато Embedded
  • Как подключить Edna к Альбато
  • Телеграм-бот: поставит задачи в Битрикс24 и соберет недельный отчёт по их статусам
  • Как подключить TapTop к Альбато
  • Обновления в продукте — апрель 2025
  • Автоматизация аутрича: передаём отклики из Respondo в amoCRM
  • Как автоматизировать работу с Robokassa | Настройка интеграций с API Robokassa без кода
  • Обновления в продукте — март 2025
  • Обновления в продукте — февраль 2025

Albato — Один сервис для всех интеграций

info@albato.ru

Support

+7 499 216-72-06

Новые интеграции
  • Интеграция VK Рекламы с Telegram
  • Интеграция GetCourse с amoCRM
  • Интеграция OpenAI с Google Sheets
  • Интеграция Adalo с Airtable
  • Интеграция Discord с Telegram
  • Интеграция Facebook Group с Slack
  • Интеграция Telegram bot с ChatGPT
Подробнее об Albato
  • Тарифы
  • Контакты
  • Блог
  • Инструкции настройке
  • Новости
  • Полезные статьи

Исследования осуществляются при грантовой поддержке Фонда "Сколково"

Подпишитесь, чтобы быть в курсе последних обновлений


    © 2025 Albato - один сервис для всех интеграций
    Оферта и Лицензионный договор
    Политика конфеденциальности